1993년

9

제어계측공학과 소모임 '제틴(ZETIN)'을 결성

초대회원

- 박정수(제어계측`88)

- 류경귀(제어계측`92)

- 김영재(제어계측`92)

1994년

3

제1대 회장 류경귀(제어계측`92)

 

2기 회원(`93)을 받음

 

여름

[마이크로 로봇 연구회]로 명칭 확정

(영문명 ZETIN-ZEro To INfinite 의 약자)

(구)이공관 지하에 입방 및 연구시설 확보

본격적인 마우스 제작 돌입

9

3기 회원(`94)을 받음

 

하이텔 대회 참가

박정수(제어계측`88, muttl) - 본선

서울대 대회 참가

박정수(제어계측`88, muttl)

1995년

3

4기 회원(`95)을 받음

 

5

제1회 마이크로 로봇 전시회

 

9

제2대 회장 박규은(제어계측`95)

 

12

제2회 마이크로 로봇 전시회

 

1996년

3

전자전기공학부 소모임으로 성장

 

5기 회원(`96)을 받음

 

하이텔 대회 참가

김응찬(제어계측`95, TRIAL)

여름

제3대 회장 이영남(제어계측`95)

 

9

서울대 대회 참가

박규은(제어계측`95, 유아)

김응찬(제어계측`95, TRIAL)

김을식(제어계측`91, 시끄럽쥐)

제3회 마이크로 로봇 전시회 & 창립제

 

10

제1회 광운대 대회 참가

김응찬(제어계측`95, TRIAL)

김을식(제어계측`91, 시끄럽쥐) - 본선 5위

1997년

1

제4대 회장 이영삼(전자전기`96)

 

3

6기 회원(`97)을 받음

 

3

하이텔 대회 참가

김을식(제어계측`91, 시끄럽쥐) - 예선1위, 본선3위

고강일(전자전기`96, 싸가쥐) - 본선 10위

여름

M.T. (우이동)

 

공과대학 동아리 승격

 

가을

FA저널 제틴의 방향 및 연구 목적 취재, 기사화

 

9

제4회 마이크로 로봇 전시회 & 창립제

 

10

제2회 광운대 대회 참가

박규은(제어계측`95, 유아)

김응찬(제어계측`95, TRIAL)

박경태( ? )

김을식(제어계측`91, 시끄럽쥐) - 본선 7위

1998년

1

제5대 회장 정병근(제어계측`93)

 

3

7기 회원(`98)을 받음

 

6

전국 마이크로 로봇 동호인 대회 참가 (6.14)

박규은(제어계측`95, 유아) - 예선6위,본선3위

최현철(제어계측`92, 파란쥐)

안규열(제어계측`92, 관두쥐)

여름

M.T. (용문산)

 

9

개교 80주년 기념

제1회 전국 라인트레이서 대회 개최 (9.12)

참가팀: 전국 18개 대학교 28팀

관람인원: 약 400명

박규은(제어계측`95, 유아) - 최우수상

이항규(제어계측`91)

문장식(제어계측`94, 꼬로록)

고강일(전자전기`96, 싸가쥐)

제6대 회장 문장식(제어계측`94)

 

10

홍익대학교 제1회 마이크로 마우스 대회 참가 (10.24)

박규은(제어계측`95, 유아) - 2위(금상)

고강일(전자전기`96, Overload) - 5위(장려상)

서울대 대회 참가

박규은(제어계측`95, 유아)

고강일(전자전기`96, Overload)

최현철(제어계측`92, 파란쥐)

11

전북대 대회 참가(11.21)

박규은(제어계측`95, 유아) - 예선2위, 본선3위

1999년

2

제6회 전국 마이크로 로봇 디지털 동호인 경연대회 참가 (2.27)

박규은(제어계측`95, 유아),

고강일(전자전기`96, Overload) - 탐색상

3

8기 회원(`99)을 받음

 

4

아주대학교 `99 마이크로 마우스 로봇 경연대회 (4.10)

박규은(제어계측`95, 유아) - 1위

9

제2회 전국 라인트레이서 로봇 경연 대회 개최

참가팀: 전국 23개 대학교 63팀

관람인원: 약 400명

 

제7대 회장 이병석(전자전기`98)

 

10

제2회 단국대 전국 마이크로 마우스 경연대회 (10.26)

박규은(제어계측`95, 유아) - 최우수상

아주대학교 주최 `99 라인 트레이서 경연 대회 (10.30)

김미향(전자전기`99, 사다드) - 인기상

11

제1회 UNICEM 주최

(컴퓨터,기계,전자 관련 동아리 연합)

학술전시회 참가(11.11~13)

장소: 연세대학교 학생회관

 

2000년

1

제7대 회장 이병석(전자전기`98)

 

2

전자전기 예비대학 시범주행

마우스 4대 트레이서 2대

3

제8회 하이텔 전국 마이크로 로봇 경연대회 (3.25)

이병석(전자전기`98, 돌) - 우수상

김미향(전자전기`99, 사다드) - 장려상

김상희(전자전기`99, 하늘) - 신인상

9기 회원(`00)을 받음

 

6

제4회 호서대학교 전국 마이크로 로봇 경연대회 (6.5)

이병석(전자전기`98, 돌) - 장려상

8

제9회 하이텔 전국 마이크로 로봇 경연대회 (8.19~8.20)

박영숙(전자전기`99, 빵) - 인기상

조태희(전자전기`98, finder) - 4위

9

제3회 전국 라인트레이서 로봇 경연 대회 개최(9.2)

참가팀: 전국 25개 대학교, 일반 등 77팀

관람인원: 500여명

문장식(제어계측`94, one_we) - 최우수상

제8대 회장 현진욱(전자전기`98)

 

제18회 서울대 한국 마이크로 로봇 경연대회 (9.23)

김상희(전자전기`99 하늘) - 4위(격려상)

김미향(전자전기`99, 사다드) - 5위(격려상)

제2회 강릉대 라인 트레이서 경연대회 (9.23)

문장식(제어계측`94, one_we) - 최우수상

조태희(전자전기`98, finder) - 우수상

곽성훈(전자전기`00, 꼴통3호) - 5위

조민우(전자전기`00, cc7700) - 7위

박남수(전자전기`96, shark) - 8위

10

제2회 울산대 마이크로 로봇 경연대회 (10.3)

이병석(전자전기`98, 돌) -장려상

제1회 경일대 라인 트레이서 로봇 경연대회 (10.7)

조태희(전자전기`98, finder) - 우수상

문장식(제어계측`94, one_we) - 장려상

천영민(전자전기`98, 휘리릭) - 4위

조민우(전자전기`00, cc7700)

제3회 서울산업대 전국 라인 트레이서 경연대회 (10.21)

문장식(제어계측`94, one_we) - 2위

조태희(전자전기`98, finder) - 장려상

천영민(전자전기`98, 휘리릭) - 3위

2000년 아주대 마이크로 로봇 경연대회 (10.28)

천영민(전자전기`98, 휘리릭) - 2위

전자신문에 제틴 동아리 기사화 (10.28)

(http://www.etnews.co.kr->[제틴]검색)

활동 내역,수상 경력, 운영 계획 등이 기재.

11

제12회 전(全)일본 마이크로 마우스 경연대회

조태희(전자전기`98, finder) - 라인트레이서부문 1위

2001년

1

제8대 회장 현진욱(전자전기`98)

 

2

전자전기컴퓨터 예비대학 시범주행

마우스 1대 트레이서 4대

3

10기 회원(`01)을 받음

 

서울시립대학교 총장상 수상

제21회 전일본 마이크로 마우스 경연대회 입상으로 받은 상(3.15)

조태희(전자전기`98, finder)

4

제10회 하이텔 전국 마이크로 로봇 경연대회 (4.8~4.9)

김상희(전자전기`99, 하늘)

제4회 단국대 전국 마이크로 로봇 경연대회 (4.21~4.22)

김상희(전자전기`99, 하늘)

5

제5회 호서대 전국 마이크로 로봇 경연대회 (5.7)

김상희(전자전기`99, 하늘)

21세기 벤쳐 컴퓨터학원 시연회

김상희(전자전기`99, 하늘)

7

제9대 회장 김미향(전자전기`99)

 

서울 국제 컴퓨터 문화 축제 전시회 참가 (7.21~7.26)

장소:코엑스 태평양홀

마이크로마우스 및 라인트레이서 로봇 8대 전시,경연

8

제4회 전국 라인 트레이서 로봇 경연대회 개최(8.25)

참가팀: 전국 37개 대학교 및 고등학교, 일반 등 109팀

관람인원: 500여명이상

ZETIN 5팀 참가

(문장식,김기룡,김동기,조민우,나영임)

문장식(제어계측`94, one_step) - 우수상

조민우(전자전기`00, cc7700) - 기술상

연합뉴스에 대회 홍보 기사화(8.23)

( )=>제틴 검색

대회 관련 홍보글

전자신문 제틴 소개 기사화(8.25)

( )=>제틴 검색

동아리 소개, 활동, 대회 홍보

9

대학주간신문 젝시 캠퍼스에 동아리 제틴 기사화

동아리 소개, 활동 사항 및 대회 관련 기사

제3회 강릉대 라인 트레이서 경연대회 (9.22)

문장식(제어계측`94, one_step) - 장려상

조민우(전자전기`00, cc7700) - 장려상

11

제2회 경일대 라인 트레이서 로봇 경연대회 (11.3)

조민우(전자전기`00, cc7700) - 우수상

제4회 서울산업대 전국 라인 트레이서 경연대회 (11.10)

문장식(제어계측`94, one_step) - 8위

조민우(전자전기`00, cc7700) - 5위

12

제10대 회장 김기룡(전자전기`97)

 

2002년

2

전자전기컴퓨터 예비대학 시범주행

마우스 1대 트레이서 2대

3

11기 회원(`02)을 받음

 

5

아주대학교 주최 `02 라인 트레이서 경연 대회 (5.4)

조민우(전자전기`00, cc7700)

8

제5회 전국 라인 트레이서 로봇 경연대회 개최(8.24)

참가팀: 전국 32개 대학교, 일반 등 102팀

관람인원: 500여명이상

ZETIN 6팀 참가

(김기룡,임정희,조민우,송준,송태효,현병규)

김기룡(전자전기`97, 가라_외전) - 장려상

조민우(전자전기`00, cc7700) - 최우수상

9

제3회 경일대 라인 트레이서 로봇 경연대회(9.14)

조민우(전자전기`00, cc7700) - 최우수상

송태효(전자전기컴퓨터`02, 흑마)

현병규(전자전기컴퓨터`02, 로엔)

10

제4회 강릉대 전국 라인트레이서 경연대회(10.12)

조민우(전자전기`00, cc7700) - 2위

송태효(전자전기컴퓨터`02, 흑마)

현병규(전자전기컴퓨터`02, 로엔)

제5회 서울산업대 전국 라인트레이서 경연대회(10.26)

조민우(전자전기`00, cc7700) - 1위

송태효(전자전기컴퓨터`02, 흑마)

현병규(전자전기컴퓨터`02, 로엔)

11

제4회 한양대 전국 라인트레이서 경연대회(11. 9)

조민우(전자전기`00, cc7700) - 5위

송태효(전자전기컴퓨터`02, 흑마) - 4위

현병규(전자전기컴퓨터`02, 로엔) - 9위

제1회 충남대 지능형 창작 로봇 경연대회

라인트레이서 부문(11.30)

조민우(전자전기`00, cc7700) - 예선2위, 본선2위

송태효(전자전기컴퓨터`02, 흑마) - 예선7위, 본선6위

현병규(전자전기컴퓨터`02, 로엔) - 예선10위, 본선8위

2003년

2

전자전기컴퓨터 예비대학 시범주행 및 로봇 전시

트레이서 3대 주행 및 전시

3

12기 회원(`03)을 받음

 

5

아주대학교 주최 `03 라인 트레이서 경연 대회 (5.10)

조민우(전자전기`00, cc7700) - 우승

송태효(전자전기컴퓨터`02, 흑마) - 준우승

제11대 회장 송태효(전자전기컴퓨터`02)

7

제1회 지능형 모형차 설계 경진 대회 (7.15)

ZETIN 1팀 참가

-조민우(전자전기`00)

-송 준(전자전기컴퓨터`02)

-송태효(전자전기컴퓨터`02)

- 연구소장상(4위)

8

제6회 전국 라인 트레이서 로봇 경연대회 개최(8.23)

참가팀: 전국 32개 대학교, 일반 등 97팀

관람인원: 500여명이상

ZETIN 7팀 참가

(김기룡,조민우,송태효,현병규,연규일,이은별,최광석)

조민우(전자전기`00, cc7700) - 최우수상

제21회 한국 마이크로 로봇 경연대회(8.27)

김상희(전자전기`99, 유신) - 격려상

박재우(전자전기컴퓨터`02, Dois)

9

제4회 경일대 라인 트레이서 로봇 경연대회(9.6)

조민우(전자전기`00, cc7700) - 최우수상

송태효(전자전기컴퓨터`02, 비상) - 장려상

연규일(전자전기컴퓨터`02, Blue_Miracle)

최광석(전자전기컴퓨터`03, Kalri)

제5회 강릉대 전국 라인트레이서 경연대회(9.27)

조민우(전자전기`00, tornado) - 1위

송태효(전자전기컴퓨터`02, 비상) - 3위

11

제5회 한양대 전국 라인트레이서 경연대회(11.1)

조민우(전자전기`00, cc7700) - 5위

송태효(전자전기컴퓨터`02, 비상) - 1위

제6회 서울산업대 전국 라인트레이서 경연대회(11. 22)

조민우(전자전기`00, cc7700) - 1위

송태효(전자전기컴퓨터`02, 비상) - 4위

현진욱(전자전기`98, Reaver3)

최광석(전자전기컴퓨터`03, Kalri)

제2회 충남대 지능형 창작 로봇 경연대회

라인트레이서 부문(11.30)

조민우(전자전기`00, cc7700) - 1위

송태효(전자전기컴퓨터`02, 비상) - 2위

연규일(전자전기컴퓨터`02, Blue_Miracle)

2004년

1

12대 회장 현진욱(전자전기`98)

 

2

전자전기컴퓨터 예비대학 시범주행 및 로봇 전시

마우스 2, 트레이서 5, 이족보행

3

13기 회원(`04)을 받음

 

4

3회 충남도지사배 전국 로봇 경진 대회(마우스 부문)

송태효(전자전기컴퓨터`02, 비상) - 장려상

5

아주대학교 주최 '04 지능 로봇 레이싱 대회(5.1)

송태효(전자전기컴퓨터`02, 비상)

3회 단국대학교 전국 마이크로마우스 경연대회(5.21)

김상희(전자전기`99, 미니)

남궁혁(전자전기`00, 103 Rev)

송태효(전자전기컴퓨터`02, 비상)

7

2회 지능형 모형차 설계 경진 대회 (7.15)

ZETIN 1팀 참가

-현진욱(전자전기`98)

-송태효(전자전기컴퓨터`02)

1회 호원대학교 전국 마이크로마우스 경연대회(7.31)

김상희(전자전기`99, 미니) - 금상

남궁혁(전자전기`00, 103 Rev) - 6

송태효(전자전기컴퓨터`02, 비상) - 장려상

8

7회 전국 라인 트레이서 로봇 경연대회 개최(8.21)

참가팀: 전국 32개 대학교, 일반 등 79

관람인원: 500여명이상

ZETIN 6팀 참가

(현진욱,김형기,조민우,송태효,노현철,오시환)

조민우(전자전기`00, tornado) - 최우수상

송태효(전자전기컴퓨터`02, 비상) - 우수상

김형기(전자전기`00, 럭셔리) - 장려상

22회 한국 마이크로 로봇 경연대회(8.27)

김상희(전자전기`99, 미니) - 장려상

남궁혁(전자전기`00, 103 Rev) - 6

송태효(전자전기컴퓨터`02, 비상)

9

6회 강릉대 전국 라인트레이서 경연대회(9.18)

조민우(전자전기`00, tornado)

- 토너먼트1

- 기록부문 1

송태효(전자전기컴퓨터`02, 비상) - 기록부문 2

노현철(전자전기컴퓨터`04, Take_One)

10

2회 시립인천대학교 마이크로마우스 경연대회(10.1)

김상희(전자전기`99, 미니) - 우수상

송태효(전자전기컴퓨터`02, 비상) - 장려상

남궁혁(전자전기`00, 103 Rev)

1회 지능형 로봇 기술 평가 대회(10.15~16)

ZETIN 1팀 참가

-현진욱(전자전기`98)

-김형기(전자전기`00)

-송태효(전자전기컴퓨터`02)

- 산업자원부 장관상(1)

5회 한양대 전국 라인트레이서 경연대회(10.30)

송태효(전자전기컴퓨터`02, 비상) - 2

김형기(전자전기`00, 럭셔리) - 4

11

9회 고려대학교 전국 마이크로마우스 경연대회(11.1)

송태효(전자전기컴퓨터`02, 비상) - 최우수상

13대 회장 남궁혁(전자전기컴퓨터`00)

 

7회 서울산업대 전국 라인트레이서 경연대회(11. 13)

조민우(전자전기`00, tornado) - 산업자원부 장관상(1)

송태효(전자전기컴퓨터`02, 비상)

12

3회 충남대 지능형 창작 로봇 경연대회

라인트레이서 부문(12.4)

송태효(전자전기컴퓨터`02, 비상) - 대상

노현철(전자전기컴퓨터`04, Take_One) - 최우수상

2005년

2

전자전기컴퓨터 예비대학 시범주행 및 로봇 전시

마우스 3대, 트레이서 2대, 청소로봇

3

14기 회원(`05)을 받음

5

제3회 부경대학교 전국 라인트레이서 경연대회(5.21)

송태효(전자전기컴퓨터`02, 비상) - 2위

제4회 단국대학교 전국 마이크로마우스 경연대회(5.28)

김상희(전자전기`99, 미니) - 은상

송태효(전자전기컴퓨터`02, 비상) - 4위

남궁혁(전자전기`00, 103 Rev.)

7

제3회 지능형 모형차 설계 경진 대회 (7.15)

ZETIN 2팀 참가

-송태효(전자전기컴퓨터`02) - 팀장

-남궁혁(전자전기`00)

-노현철(전자전기컴퓨터`04)

- 대상(1위)

-현진욱(전자전기`98) - 팀장

-오시환(전자전기컴퓨터`04)

-원재승(전자전기컴퓨터`04)

8

제8회 전국 라인 트레이서 로봇 경연대회 개최(8.21)

참가팀: 전국 32개 대학교, 일반 등 80팀

관람인원: 500여명이상

ZETIN 10팀 참가

(김형기,조민우,김동기,백승엽,송태효,노현철,오시환,원재승,김동훈,원재승)

조민우(전자전기`00, cc7700) - 최우수상

김형기(전자전기`00, 럭셔리) - 우수상

송태효(전자전기컴퓨터`02, 비상) - 장려상

제23회 한국 마이크로 로봇 경연대회(8.25)

김상희(전자전기`99, 미니) - 우수상

남궁혁(전자전기`00, 103 Rev)

송태효(전자전기컴퓨터`02, 비상)

김윤배(전자전기컴퓨터`04, kezman)

9

제7회 강릉대 전국 라인트레이서 경연대회(9.24)

조민우(전자전기`00, tornado) - 토너먼트 1위

김동기(전자전기컴퓨터`01, SHREK) - 토너먼트 2위

송태효(전자전기컴퓨터`02, 비상) - 토너먼트 3위

백승엽(전자전기컴퓨터`01, 핑크팬더) - 토너먼트 4위

김형기(전자전기`00, LUXURY)

노현철(전자전기컴퓨터`04, Take_Two)

김동훈(전자전기컴퓨터`05, H.I.R.1500X)

임은정(전자전기컴퓨터`05, Addy)

10

제3회 시립인천대학교 마이크로마우스 경연대회(10.4)

김상희(전자전기`99, 미니) - 우수상

송태효(전자전기컴퓨터`02, 비상)

고동현(전자전기컴퓨터`05, gogo)

2005 한국 지능형 로봇 경진 대회(10.14)

ZETIN 1팀 참가

-현진욱(전자전기`98) - 팀장

-김형기(전자전기`00)

-조용준(전자전기컴퓨터`03)

-노현철(전자전기컴퓨터`04)

-장주형(전자전기컴퓨터`04)

- 대상(1위)

제6회 한양대 전국 라인트레이서 경연대회(10.28)

김동훈(전자전기컴퓨터`05, H.I.R.1500X)

로봇피아드2005 청소로봇 부문(10.28)

ZETIN 1팀 참가

-현진욱(전자전기`98) - 팀장

-김형기(전자전기`00)

-조용준(전자전기컴퓨터`03)

-노현철(전자전기컴퓨터`04)

-장주형(전자전기컴퓨터`04)

- 산업자원부 장관상(1위)

로봇피아드2005 극한작업로봇 부문(10.29)

ZETIN 1팀 참가

-송태효(전자전기컴퓨터`02) - 팀장

-곽성훈(전자전기`00)

-남궁혁(전자전기`00)

-오시환(전자전기컴퓨터`04)

-원재승(전자전기컴퓨터`04)

- 산업자원부 장관상(1위)

11

제14대 회장 김동기(전자전기컴퓨터`01)

아주대학교 주최 `05 지능 로봇 레이싱 대회(11.12)

조민우(전자전기`00, cc9900) - 드래그부문 1위

곽성훈(전자전기'00, 하이브리드 스테핑 모터를 이용한 라인트레이서) - 투어링부문 1위

김동기(전자전기컴퓨터`01, SHREK)

송태효(전자전기컴퓨터`02, 비상)

노현철(전자전기컴퓨터`04, Take_Two)

원재승(전자전기컴퓨터`04, MARU.D)

김동훈(전자전기컴퓨터`05, H.I.R.V.ONE)

임은정(전자전기컴퓨터`05, Addy)

제8회 마이크로 로봇 경연 대회(11.13)

조민우(전자전기`00, cc9900) - 1위

노현철(전자전기컴퓨터`04, Take_Two) - 3위

곽성훈(전자전기`00, 하이브리드 스테핑 모터를 이용한 라인트레이서)

김동기(전자전기컴퓨터`01, SHREK)

송태효(전자전기컴퓨터`02, 비상)

원재승(전자전기컴퓨터`04, MARU.D)

김동훈(전자전기컴퓨터`05, H.I.R.V.ONE)

이상훈(전자전기컴퓨터`05, REL2S)

임은정(전자전기컴퓨터`05, Addy)

12

제3회 오프로드 라인트레이서 대회(12.3)

노현철(전자전기컴퓨터`04, Take_Two) - 우수상(1위)

김동기(전자전기컴퓨터`01, SHREK)

제4회 충남대 지능형 창작 로봇 경연대회

라인트레이서 부문(12.3)

조민우(전자전기`00, cc9900) - 대상

곽성훈(전자전기`00, 하이브리드 스테핑 모터를 이용한 라인트레이서) - 최우수상

김동훈(전자전기컴퓨터`05, H.I.R.V.ONE) - 우수상

김형기(전자전기`00, 럭셔리) - 격려상(5위)

임은정(전자전기컴퓨터`05, Addy) - 예선8위, 본선8위

백승엽(전자전기컴퓨터`01, 날아라...)

송태효(전자전기컴퓨터`02,비상)

오시환(전자전기컴퓨터`04, luxferre)

원재승(전자전기컴퓨터`04, MARU.D)

2006년

2

전자전기컴퓨터 예비대학 시범주행 및 로봇 전시

트레이서 1대 주행

트레이서, 마우스, 청소로봇, 극한작업로봇 전시

3

15기 회원(`06)을 받음

 

동아리 홍보문화제 참여

트레이서, 청소로봇, 극한작업로봇 주행

트레이서, 마우스, 청소로봇, 극한작업로봇 전시

4

제4회 부경대학교 전국 라인트레이서 경연대회(4.29)

노현철(전자전기컴퓨터`04, Take_Two) - 1위

김동기(전자전기컴퓨터`01, SHREK) - 3위

5

아주대학교 주최 `06 지능 로봇 레이싱 대회(5.27)

조민우(전자전기`00, cc9900) - 드래그부문 1위

김동기(전자전기컴퓨터`01, SHREK) - 투어링부문 1위

노현철(전자전기컴퓨터`04, Take_Two) - 투어링부문 2위

임은정(전자전기컴퓨터`05, 분홍본호) - 여학우 특별상

양현철(전자전기컴퓨터`06, Soyokaze.06) - 신인상

김동훈(전자전기컴퓨터`05, H.I.R.V.ONE)

7

제5회 단국대학교 전국 마이크로마우스 경연대회(7.1)

송태효(전자전기컴퓨터`02, 비상)

김재동(전자전기컴퓨터`05, 파랑) - 신인상

제4회 지능형 모형차 설계 경진 대회 (7.14)

ZETIN 1팀 참가

-현진욱(전자전기`98) - 팀장

-김형기(전자전기`00)

-김동기(전자전기컴퓨터`01)

-오시환(전자전기컴퓨터`04)

-김동훈(전자전기컴퓨터`05)

- 금상(2위), 기술혁신상

8

제9회 전국 라인 트레이서 로봇 경연대회 개최(8.18)

참가팀: 전국 32개 대학교, 고등학교, 일반 등 80팀

관람인원: 500여명이상

ZETIN 9팀 참가

(김성민,곽성훈,조용준,김동훈,이상훈,임은정,김성민,양현철,장호용)

곽성훈(전자전기`00, 라인트레이서) - 최우수상

임은정(전자전기컴퓨터`05, 분홍본호) - 장려상

양현철(전자전기컴퓨터`06, 전농동 드리프트) - 신인상

제24회 한국 마이크로 로봇 경연대회(8.25)

송태효(전자전기컴퓨터`02, 비상) - 장려상

김재동(전자전기컴퓨터`05, 파랑)

9

제8회 강릉대 전국 라인트레이서 경연대회(9.23)

조민우(전자전기`00, cc9900) - 최우수상

송태효(전자전기컴퓨터`02, 비상) - 장려상

김성민(전자전기 G06, Project-D)

곽성훈(전자전기`00, 라인트레이서)

김동기(전자전기컴퓨터`01, SHREK)

노현철(전자전기컴퓨터`04, Take_Two)

오시환(전자전기컴퓨터`04, 리베르 탱고(Liber Tango))

김동훈(전자전기컴퓨터`05, H.I.R.)

김재동(전자전기컴퓨터`05, 파랑)

이상훈(전자전기컴퓨터`05, SJ)

임은정(전자전기컴퓨터`05, 분홍본호)

서지원(전자전기컴퓨터`06, Thirty_one)

양현철(전자전기컴퓨터`06, 전농동 드리프트)

제4회 시립인천대학교 마이크로마우스 경연대회(9.30)

송태효(전자전기컴퓨터`02, 비상)

김재동(전자전기컴퓨터`05, 파랑)

2006 한국 지능형 로봇 경진 대회 지능형로봇 부문(9.29)

ZETIN 1팀 참가

-김동기(전자전기컴퓨터`01) - 팀장

-노현철(전자전기컴퓨터`04)

-김동훈(전자전기컴퓨터`05)

-김재동(전자전기컴퓨터`05)

2006 한국 지능형 로봇 경진 대회 청소로봇 부문(9.30)

ZETIN 1팀 참가

-현진욱(전자전기`98) - 팀장

-김형기(전자전기`00)

-조용준(전자전기컴퓨터`03)

-오시환(전자전기컴퓨터`04)

-임은정(전자전기컴퓨터`05)

- 금상(1위)

10

로봇피아드2006 청소로봇 부문(10.21)

ZETIN 1팀 참가

-현진욱(전자전기`98) - 팀장

-김형기(전자전기`00)

-조용준(전자전기컴퓨터`03)

-오시환(전자전기컴퓨터`04)

-임은정(전자전기컴퓨터`05)

- 산업자원부 장관상(1위)

로봇피아드2006 극한작업로봇 부문(10.21)

ZETIN 1팀 참가

-김동기(전자전기컴퓨터`01) - 팀장

-노현철(전자전기컴퓨터`04)

-김동훈(전자전기컴퓨터`05)

-김재동(전자전기컴퓨터`05)

- 산업자원부 장관상(1위)

11

제7회 한양대 전국 라인트레이서 경연대회(11.4)

곽성훈(전자전기`00, 라인트레이서) - 대상

송태효(전자전기컴퓨터`02, 비상) - 최우수상

양현철(전자전기컴퓨터`06, 전농동 드리프트) - 우수상

김성민(전자전기 G06, N.L.G.L2417)

김동훈(전자전기컴퓨터`05, H.I.R.)

임은정(전자전기컴퓨터`05, 분홍본호)

서지원(전자전기컴퓨터`06, Thirty_one)

이동주(전자전기컴퓨터`06, MAX_RPM.ver1.0)

장호용(전자전기컴퓨터`06, Hoihoi_C)

제9회 마이크로 로봇 경연 대회(11.12)

조민우(전자전기`00, cc9900) - 최우수상

김성민(전자전기 G06, 누룩)

김동훈(전자전기컴퓨터`05, H.I.R.)

서지원(전자전기컴퓨터`06, Thirty_one)

양현철(전자전기컴퓨터`06, 전농동 드리프트)

장호용(전자전기컴퓨터`06, Hoihoi_C)

제5회 충남대 지능형 창작 로봇 경연대회

라인트레이서 부문(11.18)

조민우(전자전기`00, cc9900) - 대상

노현철(전자전기컴퓨터`04, Take_Two) - 최우수상

송태효(전자전기컴퓨터`02, 비상) - 우수상

김동훈(전자전기컴퓨터`05, H.I.R.) - 노력상

김동기(전자전기컴퓨터`01, SHREK) - 장려상

곽성훈(전자전기`00, 라인트레이서) - 격려상

장호용(전자전기컴퓨터`06, Hoihoi_C) - 특별상

김성민(전자전기 G06, 누룩)

이상훈(전자전기컴퓨터`05, SJ)

임은정(전자전기컴퓨터`05, 분홍본호)

양현철(전자전기컴퓨터`06, 전농동 드리프트)

제4회 오프로드 라인트레이서 대회(11.22)

노현철(전자전기컴퓨터`04, Take_Off) - 최우수상

김동기(전자전기컴퓨터`01, SHREK) - 아이디어상

제27회 전(全)일본 마이크로 마우스 경연대회(11.25)

송태효(전자전기컴퓨터`02, 비상)

- 라인트레이서부문 1위

- Bandai-Namco Holding Prize

곽성훈(전자전기`00, 라인트레이서) - 라인트레이서부문 3위

김재동(전자전기컴퓨터`05, 파랑) - 마우스부문(freshman) 4위

김형기(전자전기`00, LUXURY)

2007년

2

전자전기컴퓨터 예비대학 시범주행 및 로봇 전시

트레이서 1대 주행

트레이서, 마우스, 청소로봇, 극한작업로봇 전시

3

16기 회원(`07)을 받음

 

동아리 홍보문화제 참여

트레이서, 청소로봇, 극한작업로봇 주행

트레이서, 마우스, 청소로봇, 극한작업로봇 전시

4

제5회 부경대학교 전국 라인트레이서 경연대회(4.28)

조세형(전자전기`00, cc9900) - 1위

김성민(전자전기 G06, 누룩) - 2위

7

제5회 지능형 모형차 설계 경진 대회(7.12)

ZETIN 1팀 참가

-김성민(전자전기 G06) - 팀장

-김동훈(전자전기컴퓨터`05)

-서지원(전자전기컴퓨터`06)

-양현철(전자전기컴퓨터`06)

-주경돈(전자전기컴퓨터`06)

- 9위(동상)

8

제10회 전국 라인 트레이서 로봇 경연대회 개최(8.17)

참가팀: 전국 32개 대학교, 고등학교, 일반 등 80팀

관람인원: 500여명이상

ZETIN 15팀 참가

(조세형,곽성훈,노현철,김성민,김동훈,장호용,김세보,김동기,권기림,임진연,김창훈,장주형,윤상필,황성박,정재훈)

조세형(전자전기`00, cc9900) - 최우수상

9

아주대학교 주최 `07 지능 로봇 레이싱 대회(9.1)

조세형(전자전기`00, cc9900) - 드래그부문 1위

곽성훈(전자전기`00, 라인트레이서(Ver.오빵)) - 투어링부문 2위

황성박(전자전기컴퓨터`07, BYC) - 신인상

임진연(전자전기컴퓨터`07, 한줄기빛살)

10

제9회 강릉대 전국 라인트레이서 경연대회(10.6)

조세형(전자전기`00, cc9900) - 1위

노현철(전자전기컴퓨터`04, Take_Three) - 3위

로보월드 2007 청소로봇 부문(10.20)

ZETIN 1팀 참가

-김형기(전자전기`00)

-곽성훈(전자전기`00)

-오시환(전자전기컴퓨터`04)

-김성민(전자전기 G06)

- 산업부장관상(1위)

제10회 서울산업대 라인트레이서 경연대회(10.21)

조세형(전자전기`00, cc9900) - 산자부장관상(1위)

노현철(전자전기컴퓨터`04, Take_Three) - 2위

양현철(전자전기컴퓨터`06, 전농동 드리프트) - 3위

11

제5회 오프로드 라인트레이서 대회(11.16)

김동기(전자전기컴퓨터`01, SHREK) - 1위

노현철(전자전기컴퓨터`04, Take_Off) - 2위

제28회 전(全) 일본 마이크로 마우스 경연대회(11.17)

노현철(전자전기컴퓨터`04, Take_Three) - 라인트레이서부문 1위

양현철(전자전기컴퓨터`04, 전농동 드리프트) - 라인트레이서부문 5위

곽성훈(전자전기`00, 라인트레이서(Ver.오빵)) - 라인트레이서부문 6위

장호용(전자전기컴퓨터`06, Hoihoi_C) - 라인트레이서부문 7위

김동훈(전자전기컴퓨터`05, H.I.R.2) - 라인트레이서부문 12위

제8회 한양대 전국 라인트레이서 경연대회(11.24)

양현철(전자전기컴퓨터`06, 전농동 드리프트) - 최우수상(1위)

노현철(전자전기컴퓨터`04, Take_Three) - 우수상(2위)

장호용(전자전기컴퓨터`06, Hoihoi_C) - 장려상(3위)

황성박(전자전기컴퓨터`07, BYC) - 스텝모터상

12

제6회 충남대 지능형 창작 로봇 경연대회

라인트레이서 부문(12.1)

양현철(전자전기컴퓨터`06, 전농동 드리프트) - 1위

장호용(전자전기컴퓨터`06, Hoihoi_C) - 2위

조세형(전자전기`00, cc9900) - 3위

서지원(전자전기컴퓨터`06, Thirty_one) - 5위

2008년

1

시립대학교 친선대회 개최(1.19)

 

제16대 회장 원재승(전자전기컴퓨터`04)

 

2

제1회 sola car 경진대회(2.1)

ZETIN 2팀 참가

-김동훈(전자전기컴퓨터`05) - 팀장

-장호용(전자전기컴퓨터`06)

-임진연(전자전기컴퓨터`07)

- 동상

-양현철(전자전기컴퓨터`06) - 팀장

-권기림(전자전기컴퓨터`07)

-윤상필(전자전기컴퓨터`07)

-황성박(전자전기컴퓨터`07)

- 동상

단국대학교 친선대회(2.19)

 

전자전기컴퓨터 예비대학 동아리 홍보 및 시범주행

동아리 설명 및 홍보 동영상, 트레이서 2대 주행

3

17기 회원(`08)을 받음

 

동아리 홍보문화제 참여

트레이서, 청소로봇, 극한작업로봇 주행

트레이서, 마우스, 청소로봇, 극한작업로봇 전시

5

제6회 부경대학교 전국 라인트레이서 경연대회(5.10)

양현철(전자전기컴퓨터`06, 전농동 드리프트) - 종합 1위

김동훈(전자전기컴퓨터`05, H.I.R.3) - DC motor부문 2위

권기림(전자전기컴퓨터`07, ARASS) - step motor부문 1위

황성박(전자전기컴퓨터`07, BYC) - step motor부문 2위

7

제6회 지능형 모형차 설계 경진 대회 (7.18)

ZETIN 2팀 참가

-장주형(전자전기컴퓨터`04) - 팀장

-서지원(전자전기컴퓨터`06)

-장호용(전자전기컴퓨터`06)

-권기림(전자전기컴퓨터`07)

-황성박(전자전기컴퓨터`07)

- 은상(5위)

-원재승(전자전기컴퓨터`04) - 팀장

-김윤배(전자전기컴퓨터`04)

-김동훈(전자전기컴퓨터`05)

-양현철(전자전기컴퓨터`06)

-윤상필(전자전기컴퓨터`07)

- 은상(6위)

8

아주대학교 주최 `08 지능 로봇 레이싱 대회(8.16)

조세형(전자전기`00, cc9900) - 투어링(DC부문) 1위

양현철(전자전기컴퓨터`06, 전농동 드리프트) - 투어링(DC부문) 2위

윤상필(전자전기컴퓨터`07, 가는거야) - 투어링(step부문) 1위

최영호(전자전기컴퓨터`08, Tom) - 투어링(step부문) 2위

김동훈(전자전기컴퓨터`05, H.I.R.3) - 드래그부문 1위

제26회 한국 마이크로로봇 경연대회 (8.26)

김재동(전자전기컴퓨터`05, Deb) - 5위

김윤배(전자전기컴퓨터`04, spring)

남상우(전자전기컴퓨터`08, mouse A)

제11회 전국 라인 트레이서 로봇 경연대회 개최(8.30)

참가팀: 전국 32개 대학교, 고등학교, 일반 등 75팀

관람인원: 300여명이상

ZETIN 12팀 참가

(조세형,곽성훈,김성민,원재승,김윤배,김동훈,양현철,윤상필,조다연,최은주,이형규,최영호)

조세형(전자전기`00, cc9900) - DC motor부문 1위

양현철(전자전기컴퓨터`06, 전농동 드리프트) - DC motor부문 2위

곽성훈(전자전기`00, 라인트레이서(Ver.오빵)) - DC motor부문 3위

윤상필(전자전기컴퓨터`07, 가는거야) - step motor부문 1위

김성민(전자전기 G06, 돌배) - step motor부문 2위

최영호(전자전기컴퓨터`08, Tom) - step motor부문 3위

9

제10회 한국 지능형 로봇 경진 대회 청소로봇 부문 (9.19)

ZETIN 1팀 참가

-원재승(전자전기컴퓨터`04) - 팀장

-김윤배(전자전기컴퓨터`04)

-김동훈(전자전기컴퓨터`05)

-양현철(전자전기컴퓨터`06)

-윤상필(전자전기컴퓨터`07)

- 금상(2위)

과학동아 제틴 동아리 취재, 기사화(11월호)(9.30)

운영방향, 활동내역,수상경력 등 기재

10

제10회 강릉대 전국 라인트레이서 경연대회 (10.11)

조세형(전자전기`00, cc9900) - DC motor부문 1위

김동훈(전자전기컴퓨터`05, H.I.R.3) - DC motor부문 2위

최영호(전자전기컴퓨터`08, Tom) - step motor부문 1위

이형규(전자전기컴퓨터`08, HDL-001) - step motor부문 2위

윤상필(전자전기컴퓨터`07, 가는거야) - 특별상

로보월드 2008 청소로봇 부문 (10.17)

ZETIN 2팀 참가

-원재승(전자전기컴퓨터`04) - 팀장

-김동훈(전자전기컴퓨터`05)

-윤상필(전자전기컴퓨터`07)

- 동상(4위)

-김윤배(전자전기컴퓨터`04) - 팀장

-김병권(전자전기컴퓨터`05)

-양현철(전자전기컴퓨터`06)

제11회 서울산업대 라인트레이서 경연대회(10.19)

양현철(전자전기컴퓨터`06, 전농동 드리프트) - DC motor부문 2위

조세형(전자전기`00, cc9900) - DC motor부문 5위

원재승(전자전기컴퓨터`04, Wizard-D) - step motor부문 5위

11

제6회 한국 오프로드 라인트레이서 대회 (11.7)

노현철(전자전기컴퓨터`04, Take_Off) - 1위

제29회 전(全) 일본 마이크로 마우스 경연대회(11.22)

양현철(전자전기컴퓨터`06, JND Drift) - 라인트레이서 부문 1위

윤상필(전자전기컴퓨터`07, GN00) - 라인트레이서 부문 6위

최영호(전자전기컴퓨터`08, Tom) - 라인트레이서 부문 8위

김재동(전자전기컴퓨터`05, Deb) - 마우스(expert) 부문

원재승(전자전기컴퓨터`04, Wizard-D)

김동훈(전자전기컴퓨터`05, H.I.R.3)

이형규(전자전기컴퓨터`08, HDL-001)

제7회 충남대 지능형 창작 로봇 경연대회

라인트레이서 부문(11.29)

김동훈(전자전기컴퓨터`05, H.I.R.3) - 1위

윤상필(전자전기컴퓨터`07, GN00) - 2위

노현철(전자전기컴퓨터`04, Take_Three) - 3위

원재승(전자전기컴퓨터`04, Wizard-D) - 4위

12

2008 테크마니아 페스티벌

오프로드 라인트레이서 부문(12.20)

김동훈(전자전기컴퓨터`05, H.I.R.3) - 2위

2009년

1

제6회 단국대 마이크로로봇 경연대회(1.17)

조세형(전자전기`00, cc9900) - 라인트레이서 부문 2위

ZETIN 마이크로마우스 부문 단체전 - 2위

ZETIN 라인트레이서 부문 단체전 - 4위

2

제17대 회장 김윤배(전자전기컴퓨터`04)

 

전자전기컴퓨터 예비대학 동아리 홍보 및 시범주행

동아리 설명 및 홍보 동영상, 트레이서 2대 주행

3

18기 회원(`09)을 받음

 

동아리 홍보문화제 참여

마우스 주행 및 트레이서,청소로봇,마우스,극한작업로봇 전시

7

제7회 지능형 모형차 설계 경진 대회 (7.16)

ZETIN 2팀 참가

-원재승(전자전기컴퓨터`04) - 팀장

-김다운(전자전기컴퓨터`05)

-양현철(전자전기컴퓨터`06)

-이형규(전자전기컴퓨터`08)

- 대상(1위)

-김윤배(전자전기컴퓨터`04) - 팀장

-조다연(전자전기컴퓨터`08)

-최영호(전자전기컴퓨터`08)

8

제12회 전국 라인 트레이서 로봇 경연대회 개최(8.22)

참가팀: 전국 23개 대학교, 고등학교, 일반 등 68팀

참여인원: 200여명이상

ZETIN 11팀 참가

(조세형,곽성훈,김동훈,김재동,양현철,이형규,최영호,김상현,오현찬,이재영,조윤호)

김동훈(전자전기컴퓨터`05, H.I.R.3) - DC motor부문 1위

양현철(전자전기컴퓨터`06, 전농동 드리프트) - DC motor부문 2위

조세형(전자전기`00, cc9900) - DC motor부문 3위

조윤호(전자전기컴퓨터`09, U-no) - step motor부문 1위

김상현(기계정보공학`09, 달려라당근말) - step motor부문 2위

이형규(전자전기컴퓨터`08, HDL-001) - step motor부문 3위

9

2009 국제로봇컨테스트 로봇피아드 청소로봇대회 (9.3)

ZETIN 1팀 참가

-김윤배(전자전기컴퓨터`04) - 팀장

-김다운(전자전기컴퓨터`05)

-김동훈(전자전기컴퓨터`05)

제12회 서울산업대 라인트레이서 경연대회(9.5)

김동훈(전자전기컴퓨터`05, H.I.R.3) - DC motor부문 1위

양현철(전자전기컴퓨터`06, 전농동 드리프트) - DC motor부문 2위

조세형(전자전기`00, cc9900) - DC motor부문 3위

이재영(전자전기컴퓨터`09, 거장마피아) - step motor부문 2위

김상현(기계정보공학`09, 당근말) - step motor부문 5위

10

제10회 강릉대 전국 라인트레이서 경연대회 (10.17)

조세형(전자전기`00, cc9900) - DC motor부문 1위

양현철(전자전기컴퓨터`06, 전농동 드리프트) - DC motor부문 2위

김동훈(전자전기컴퓨터`05, H.I.R.3) - DC motor부문 4위

11

제30회 전(全) 일본 마이크로 마우스 경연대회(11.21~11.23)

이형규(전자전기컴퓨터`08, HDL-001) - 라인트레이서 부문 6위

최영호(전자전기컴퓨터`08, RightNow)

오현찬(전자전기컴퓨터`09, SA-2)

이재영(전자전기컴퓨터`09, Maestro)

2010년

1

18대 회장 김재동(전자전기컴퓨터`05)

 

2

8회 충남대 지능형 창작로봇 경연대회(2.2)

<라인트레이서(일반)>

조세형(전자전기`00, cc9900) - 1

최영호(전자전기컴퓨터`08, Rightnow) - 2

김혜진(기계정보공학`08, bo peep bo peep)

김상현(기계정보공학`09, 당근말)

오현찬(전자전기컴퓨터`09, SA-3)

이재영(전자전기컴퓨터`09, 거장마피아)

조윤호(전자전기컴퓨터`09, b날맨)

임연준(전자전기컴퓨터`10, beginner)

<라인트레이서(Master &Slave)>

김윤배,이재영(전자전기컴퓨터`04,`09, 거장을 따르라) - 2

전자전기컴퓨터 예비대학 동아리 홍보 및 시범주행

동아리 설명 및 홍보 동영상, 트레이서 2대 주행

3

19기 회원(`10)을 받음

 

동아리 홍보문화제 참여

트레이서 주행 및 트레이서,청소로봇,마우스,극한작업로봇 전시

7

7회 단국대학교 마이크로로봇 경연대회(7.3)

김재동(전자전기컴퓨터`05) - 트레이서 단체 금상, 마우스 단체 금상

조세형(전자전기`00, cc9900) - DC 1

이재영(전자전기컴퓨터`09, 거장마피아) - STEP 1

2010 지능형 모형차 경진대회 (7.15)

ZETIN 1팀 참가

-주경돈(전자전기컴퓨터`06) - 팀장

-임진연(전자전기컴퓨터`07)

-오현찬(전자전기컴퓨터`09)

-이재영(전자전기컴퓨터`09)

-김상현(기계정보공학`09)

- 대상(1)

8

13회 전국 라인트레이서 경연대회 개최 (8.22)

참가팀: 전국 23개 대학교, 일반 등 65

참여인원: 150여명이상

ZETIN 12팀 참가

(김윤배,장호용,서지원,권기림,임진연,김상현,이재영,오현찬,이성혁,최봉근,임연준,김재학)

장호용(전자전기컴퓨터`06, Hoihoi_c) - DC부문 1

임진연(전자전기컴퓨터`07, 흑흑) - DC부문 3

서지원(전자전기컴퓨터`06, #31.doing like me..!) - DC부문 4

최봉근(전자전기컴퓨터`10, 어벙봇) - STEP부문 1

김상현(기계정보공학`09, 이름없슴) - STEP부문 2

임연준(전자전기컴퓨터`10, HACKER) - STEP부문 3

10

13회 마이크로 로봇 경연대회(산업대)

(10.30)

김동훈(전자전기컴퓨터`05, H.I.R.3) - DC 1

장호용(전자전기컴퓨터`06, Hoihoi_C) - DC 4

김재학(전자전기컴퓨터`10, AVR3번째) - step 1

최봉근(전자전기컴퓨터`10, 어벙봇) - step 5

11

12회 한국 지능로봇 경진대회 청소로봇 부문

(11.6)

ZETIN 1팀 참가

-서지원(전자전기컴퓨터`06) - 팀장

-주경돈(전자전기컴퓨터`06)

-임진연(전자전기컴퓨터`07)

-권기림(전자전기컴퓨터`07)

-오현찬(전자전기컴퓨터`09)

-김상현(기계정보공학`09)

-이재영(전자전기컴퓨터`09)

- 대상(1)

12

9회 지능형 창작 로봇 경연대회(충남대)

(12.3)

<라인트레이서(일반)>

김동훈(전자전기컴퓨터`05, H.I.R.3) - 2

<라인트레이서(Master &Slave)>

김윤배,이재영(전자전기컴퓨터`04,`09, 거장을 따르라) - 2

2011년

1

제19대 회장 권기림(전자전기컴퓨터`07)

 

2011 인천대 라인트레이서 전국 경연 대회

(1.22)

장호용(전자전기컴퓨터`06, Hoihoi_C) - DC 1위

김동훈(전자전기컴퓨터`05, H.I.R.3) - DC 2위

이성혁(전자전기컴퓨터`09, S_Mir_8) - step 1위

이숭희(전자전기컴퓨터`10, Mt.JiRi) - step 2위

2

전자전기컴퓨터 예비대학 동아리 홍보 및 시범주행

동아리 설명 및 홍보 동영상, 트레이서 2대 주행

3

20기 회원(`11)을 받음

 

동아리 홍보문화제 참여

세그웨이 시현 및 트레이서,청소로봇,마우스,극한작업로봇 전시, 홍보용 로봇 체험

4

봄MT

장소: 강촌 펜션

인원: 20명

내용: 체육대회, 친목도모

7

2011 지능형 모형차 경진대회 (7.14)

ZETIN 1팀 참가

-권기림(전자전기컴퓨터`07) - 팀장

-윤상필(전자전기컴퓨터`07)

-김용화(전자전기컴퓨터`08)

-오현찬(전자전기컴퓨터`09)

-이숭희(전자전기컴퓨터`10)

- 금상(2위)

여름MT

장소: 가평 용추계곡

인원: 20명

내용: 체육대회, 친목도모

8

제14회 전국 라인트레이서 경연대회 개최 (8.14 토)

참가팀: 전국 23개 대학교, 고등학교, 일반 등 72팀

참여인원: 200여명이상

ZETIN 14팀 참가

(서지원,권기림,임진연,황성박,윤상필,김용화,오현찬,이성혁,이숭희,김미영,윤지영,윤일로,정명환,이병윤)

권기림(전자전기컴퓨터`07, ARASS) - DC부문 1위

임진연(전자전기컴퓨터`07, Advanced Light) - DC부문 3위

이숭희(전자전기컴퓨터`10, Mt.JiRi) - STEP부문 2위

황성박(전자전기컴퓨터`07, 4773) - STEP부문 3위

김용화(전자전기컴퓨터`08, 무엥) - STEP부문 6위

이성혁(전자전기컴퓨터`09, S_Mir_8) - STEP부문 7위

김미영(전자전기컴퓨터`11, 개똥이) - 신입생특별상

윤지영(전자전기컴퓨터`11, 찌롱몬) - 여학우특별상

9

제8회 단국대학교 마이크로로봇 대회(9.24 토)

<라인트레이서>

권기림(ZETIN대표) - 다참가학교상

양현철(전자전기컴퓨터`06, 전농동 드리프트) - DC 1위

김동훈(전자전기컴퓨터`05, H.I.R.3) - DC 3위

이숭희(전자전기컴퓨터`10, Mt.JiRi) - STEP1위

김동현(전자전기컴퓨터`07, Gandong) - STEP2위

김상현(기계정보공학`09, 쩖) - STEP4위

권기림(전자전기컴퓨터`07, ARASS) - TimeAttack DC상

윤일로(전자전기컴퓨터`11, 피죤) - Controller상

이병윤(전자전기컴퓨터`11, Destroyan) - 아차상 STEP1위

김미영(전자전기컴퓨터`11, 개똥이) - 아차상 STEP2위

윤지영(전자전기컴퓨터`11, 찌롱몬) - 여학우특별상

장호용(전자전기컴퓨터`06, Hoihoi_C)

서지원(전자전기컴퓨터`06, #31.doing like me..!)

임진연(전자전기컴퓨터`07, Advanced Light)

오현찬(전자전기컴퓨터`09, Type.D)

이성혁(전자전기컴퓨터`09, 에스미르)

정명환(전자전기컴퓨터`11, 프링글스)

<마이크로마우스>

김윤배(전자전기컴퓨터`04, 지구는 아름다워)

주경돈(전자전기컴퓨터`06, mine)

10

인향제 근성 7종 경기

*종합 준우승

국제로봇컨테스트(IRC) 2011 탐사로봇 부문(10.28 금)

*장소: 일산 KINTEX

ZETIN 3팀 참가

-doing like me

-서지원(전자전기컴퓨터,`06) - 팀장

-장호용(전자전기컴퓨터,`06)

-오현찬(전자전기컴퓨터,`09)

-정명환(전자전기컴퓨터,`11)

- 금상(2위)

-Noise

-주경돈(전자전기컴퓨터,`06) - 팀장

-김재동(전자전기컴퓨터,`05)

-권기림(전자전기컴퓨터,`07)

-김용화(전자전기컴퓨터,`08)

- 은상(3위)

-NASAMOT

-임진연(전자전기컴퓨터,`07) - 팀장

-윤상필(전자전기컴퓨터,`07)

-이숭희(전자전기컴퓨터,`10)

-윤일로(전자전기컴퓨터,`11)

- 동상(4위)

11

동아리 창립제 (11.12 토)

*체육대회(재학생 및 졸업생참여)

*선후배 친목도모

CIRO 2011 제10회 지능형 창작로봇 경연대회(충남대)(11.25 금)

<라인트레이서(일반)>

장호용(전자전기컴퓨터`06, Hoihoi_C) - 1위

권기림(전자전기컴퓨터`07, ARASS) - 2위

임진연(전자전기컴퓨터`07, Extended Light) - 3위

오현찬(전자전기컴퓨터`09, Type.D)

이병윤(전자전기컴퓨터`11, Destroyan) - 본선

김미영(전자전기컴퓨터`11, 개똥이)

윤지영(전자전기컴퓨터`11, 찌롱몬)

이유라(전자전기컴퓨터`11, 쨍하고해뜰날)

<라인트레이서(Master & Slave)>

김윤배,권기림(전자전기컴퓨터`04,`07, 지구를 아라쓰) - 1위

2012년

1

제20대 회장 임진연(전자전기컴퓨터`07)

 

2012 인천대 라인트레이서 전국 경연 대회

(1.14)

오현찬(전자전기컴퓨터`09, type.D) - DC 1위

권기림(전자전기컴퓨터`05, ARASS) - DC 2위

양현철(전자전기컴퓨터`06, 전농동 드리프트) - DC 3위

김미영(전자전기컴퓨터`11, G.I.D.845) - step 1위

윤지영(전자전기컴퓨터`11, 찌롱몬) - step 2위

이병윤(전자전기컴퓨터`11, Run this town) - step 3위

윤일로(전자전기컴퓨터`11, 피죤) - 신입생특별상

제14회 시립대 라인트레이서 대회 본선판 개방(1.31)

 

2

겨울MT

장소: 강촌수련원

인원: 16명

내용: 스키장, 친목도모

전자전기컴퓨터 예비대학 동아리 홍보 및 시범주행

동아리 설명 및 홍보 동영상, 트레이서 2대 주행

3

21기 회원(`12)을 받음

 

동아리 홍보문화제 참여

트레이서,청소로봇,마우스,극한작업로봇 전시, 홍보용 로봇 체험

봄MT

장소: 대성리

인원: 22명

내용: 신입생 환영, 친목도모

7

2012 지능형 모형차 경진대회 (7.19)

ZETIN 1팀 참가

-윤상필(전자전기컴퓨터`07) - 팀장

-이유라(전자전기컴퓨터`11)

-김미영(전자전기컴퓨터`11)

-윤일로(전자전기컴퓨터`11)

-윤지영(전자전기컴퓨터`11)

- 장려상(11위)

- BMW 특별상(독일 뮌헨 BMW 연구소 방문)

여름MT

장소: 청평

인원: 15명

내용: 여름휴가, 친목도모

8

제15회 전국 라인트레이서 경연대회 개최 (8.18 토)

참가팀: 전국 23개 대학교, 고등학교, 일반 등 70팀

참여인원: 180여명이상

ZETIN 8팀 참가

(임진연,윤상필,오현찬,김미영,윤지영,이호현,황태운,김민경)

임진연(전자전기컴퓨터`07, Advanced Light) - DC부문 2위

오현찬(전자전기컴퓨터`09, TypeD) - DC부문 3위

김미영(전자전기컴퓨터`11, Hello KIMMI) - STEP부문 1위

윤지영(전자전기컴퓨터`11, 찌롱몬) - STEP부문 4위

9

제9회 단국대학교 마이크로로봇 대회(9.22)

<라인트레이서>

조세형(전자전기`00, cc9900) - DC 1위

권기림(전자전기컴퓨터`07, ARASS) - DC 2위

황태운(전자전기컴퓨터`12, TAEWORSS) - STEP 1위

황성박(전자전기컴퓨터`07, MOLASS) - STEP 3위

이성혁(전자전기컴퓨터`09, NAGASS) - STEP 4위

김민경(전자전기컴퓨터`12, Zzeol) - STEP 5위

윤상필(전자전기컴퓨터`07, GN11) - 아차상 DC 1위

10

제4회 sola car 경진대회(10.6)

ZETIN 1팀 참가

-임진연(전자전기컴퓨터`07) - 팀장

-윤상필(전자전기컴퓨터`07)

-김민경(전자전기컴퓨터`12)

-황태운(전자전기컴퓨터`12)

- 동상

국제로봇컨테스트(IRC) 2012 탐사로봇 부문(10.26)

*장소: 일산 KINTEX

ZETIN 2팀 참가

-EZ

-이형규(전자전기컴퓨터,`08) - 팀장

-김동현(전자전기컴퓨터,`07)

-황성박(전자전기컴퓨터,`07)

-김미영(전자전기컴퓨터,`11)

-윤지영(전자전기컴퓨터,`11)

-NOISE

-최영호(전자전기컴퓨터,`08) - 팀장

-김재동(전자전기컴퓨터,`05)

-권기림(전자전기컴퓨터,`07)

-김용화(전자전기컴퓨터,`08)

-윤일로(전자전기컴퓨터,`11)

11

제2기 소프트웨어 마에스트로 인증(11.6)

김재동(전자전기컴퓨터,`05)

동아리 창립제(11.10)

*체육대회(재학생 및 졸업생참여)

*선후배 친목도모

CIRO 2012 제11회 지능형 창작로봇 경연대회(충남대)(11.23)

<라인트레이서(일반)>

조세형(전자전기`00, cc9900) - 1위

권기림(전자전기컴퓨터`07, ARASS) - 3위

<라인트레이서(Balancing)>

김재동(전자전기컴퓨터`05, ) - 1위

2012 로봇융합페스티벌 로봇경진대회 미션수행부문(11.27)

*장소: 대전 컨벤션센터

ZETIN 2팀 참가

-아침에 일어나 로봇을 외치다

-김상현(기계정보공학,`09) - 팀장

-윤상필(전자전기컴퓨터,`07)

-이성혁(전자전기컴퓨터,`09)

-김민경(전자전기컴퓨터,`12)

- 특별상(특허청장상, 2위)

-14일 체험판

-윤일로(전자전기컴퓨터,`11) - 팀장

-오현찬(전자전기컴퓨터,`09)

-이호현(전자전기컴퓨터,`11)

-황태운(전자전기컴퓨터,`12)

2013년

1

21대 회장 이재영(전자전기컴퓨터`09)

 

15회 시립대 라인트레이서 대회 본선판 개방(1.4)

 

2013 인천대 라인트레이서 전국 경연 대회

(1.12)

조세형(전자전기`00, cc9900) - DC 1

황태운(전자전기컴퓨터`12, 느려) - STEP 2

2

겨울MT

장소강촌수련원

내용스키장친목도모

전자전기컴퓨터 예비대학 동아리 홍보 및 시범주행

동아리 설명 및 홍보 동영상트레이서마스터&슬레이브세그웨이 주행

3

22기 회원(`13)을 받음

 

동아리 홍보문화제 참여

트레이서,청소로봇,마우스,극한작업로봇 전시홍보용 로봇 체험

4

MT (4.5)

장소가평

내용신입생 환영친목도모

7

2013 지능형 모형차 경진대회(7.18)

ZETIN 1팀 참가

-김미영(전자전기컴퓨터`11) - 팀장

-윤일로(전자전기컴퓨터`11)

-이호현(전자전기컴퓨터`11)

-김민경(전자전기컴퓨터`12)

-황태운(전자전기컴퓨터`12)

금상(2)

- MathWorks 특별상

여름MT

장소청평

인원: 16

내용여름휴가친목도모

8

CIRO 2012 12회 지능형 창작로봇 경연대회(충남대)(8.9)

<라인트레이서(DC)>

조세형(전자전기`00, cc9900) - 1 (대전시장상)

김상현(기계정보공학`09, super fast) - 2

윤상필(전자전기컴퓨터`07, GN11)

이성혁(전자전기컴퓨터`09, D_Mir)

이재영(전자전기컴퓨터`09, 줄어든 거장)

김미영(전자전기컴퓨터`11, Hello KIMMI)

<라인트레이서(STEP)>

황태운(전자전기컴퓨터`12, 황태운) - 1

김민경(전자전기컴퓨터`12, 구름빵) - 2

윤혜관(전자전기컴퓨터`12, 무뇌)

김지은(전자전기컴퓨터`13, KJE)

전강배(전자전기컴퓨터`13, 두큐전)

차원표(전자전기컴퓨터`13, 한큐차)

장준호(전자전기컴퓨터`13, 헤카림)

<라인트레이서(Master &Slave)>

윤상필,김미영(전자전기컴퓨터`07,`11, 감마가마) - 1 (대전시장상)

16회 전국 라인트레이서 경연대회 개최 (8.17)

참가팀전국 16개 대학교고등학교일반 등 110여팀

참여인원: 180여명이상

ZETIN 11팀 참가

(김상현,이재영,이성혁,김미영,김민경,윤혜관,장준호,전강배,김지은,차원표,이상록)

김상현(기계정보공학`09, super_fast) - DC부문 1

이성혁(전자전기컴퓨터`09, D_Mir) - DC부문 2

이재영(전자전기컴퓨터`09, 줄어든거장) - DC부문 4

장준호(전자전기컴퓨터`13, 헤카림) - STEP부문 5

차원표(전자전기컴퓨터`13, 한큐차) - STEP부문 6

김지은(전자전기컴퓨터`13, KJE) - STEP부문 7

김미영(전자전기컴퓨터`11, Hello KIMMI) 여학우특별상

김민경(전자전기컴퓨터`12, 구름뿡안전주행상

9

10회 단국대학교 마이크로로봇 대회(9.28)

<라인트레이서>

김상현(기계정보공학`09, super_fast) - DC부문 2

이재영(전자전기컴퓨터`09, 줄어든거장) - DC부문 5

이성혁(전자전기컴퓨터`09, D_Mir)

김민경(전자전기컴퓨터`12, 좀포포) - STEP부문 2

장준호(전자전기컴퓨터`13, 헤카림) - STEP부문 3

차원표(전자전기컴퓨터`13, 아쎄뿡유쎄빵) - STEP부문 5

윤혜관(전자전기컴퓨터`12, 무뇌)

김지은(전자전기컴퓨터`13, KJE)

전강배(전자전기컴퓨터`13, 두큐전)

10

2013 IRC Seoul Tech 지능로봇대회 - 지능형 씨름 로봇 부문

ZETIN 1팀 참가

-이재영(전자전기컴퓨터`09) - 팀장

-이성혁(전자전기컴퓨터`09)

-김재학(전자전기컴퓨터`10)

-윤일로(전자전기컴퓨터`11)

-장려상(서울과학기술대학교 공대학장상)

11

동아리창립제(11.9)

*체육대회(재학생 및 졸업생 참여)

*선후배 친목도모

2014년

1

22대 회장 김미영(전자전기컴퓨터`11)

탄핵(직무 태만), 제명(해명 요구 불응, 인성 미흡으로 회칙 제1장 제2조 위배) - 2015. 06. 19.

2014 인천대 라인트레이서 전국 경연 대회(1.11)

조세형(전자전기`00, cc9900) - DC 1

장준호(전자전기컴퓨터`13, 헤카림) - STEP 1

최봉근(전자전기컴퓨터`10, 야르) - STEP 2

2

겨울MT(2.7)

장소 : 강촌 수련원

내용 : 스키장친목도모

16회 전국 라인트레이서 경연대회

본선판 개방(2,12)

 

전자전기컴퓨터 예비대학

동아리 홍보 및 시범주행

동아리 설명 및 홍보 동영상, 트레이서 주행

3

23기 회원(14)을 받음

 

4

MT(4.4)

장소 : 청평

내용 : 신입생 환영친목도모

동아리 홍보 문화제 참여

트레이서, 마우스, 지능형 모형차 전시

8

CIRO 2014  13회 지능형 창작로봇 경연대회

(충남대)(8.1)

<라인트레이서(DC)>

김상현(기계정보공학`09, super fast) - 1(대전시장상)

이성혁(전자전기컴퓨터`09, D_Mir)

이재영(전자전기컴퓨터`09, 거장)

조윤호(전자전기컴퓨터`09, nalman)

김미영(전자전기컴퓨터`11, Hello KIMMI)

 

<라인트레이서(STEP)>

김재학(전자전기컴퓨터`10, ?) - 1

장준호(전자전기컴퓨터`13, 헤카림)

 

<라인트레이서(Master&Slave)>

이재영김상현(전자전기컴퓨터`09, 기계정보공학`09, 말따라가장) - 1

(대전시장상)

17회 전국 라인트레이서 경연대회 개최

(8.17)

참가팀 : 전국 16개 대학교, 고등학교, 일반 등 110여팀

참여인원 : 180여명 이상

ZETIN 15팀 참가

(조세형, 김동훈, 권기림, 윤상필, 김상현, 오현찬, 이성혁, 이재영, 조윤호,

김재학, 최봉근, 김미영, 김소현, 장준호, 이병주)

 

조세형(전자전기`00, cc9900) - Senior부문 1

김상현(기계정보공학`09, super_fas) - Senior부문 2

권기림(전자전기컴퓨터`07, ARASS) - Senior부문 3

조윤호(전자전기컴퓨터`09, nalman) - Expert-DC부문 1

이재영(전자전기컴퓨터`09, 거장) - Expert-DC부문 3

오현찬(전자전기컴퓨터`09, TypeD) - Expert-DC부문 4

김재학(전자전기컴퓨터`10, ?) - Expert-STEP부문 1

장준호(전자전기컴퓨터`13, 헤카림) - Expert-STEP부문 6

9

 11회 단국대학교 마이크로로봇 대회(9.28)

<라인트레이서>

송태효(전자전기컴퓨터`02, 비상) - STEP부문 3

김상현(기계정보`09, 타디스) - DC부문 1

오현찬(전자전기컴퓨터`09, TypeD)

이성혁(전자전기컴퓨터`09, D_Mir)

이재영(전자전기컴퓨터`09, 거장)

조윤호(전자전기컴퓨터`09, nalman)

김재학(전자전기컴퓨터`10, ?) - STEP부문 2

김미영(전자전기컴퓨터`11, Hello KIMMI)

이병윤(전자전기컴퓨터`11, yoonnn)

 

10

2014 IRC Seoul Tech 지능로봇대회

– 지능형 씨름로봇부문(10.23)

ZETIN 1팀 참가

-이재영(전자전기컴퓨터`09)

-이성혁(전자전기컴퓨터`09)

-김재학(전자전기컴퓨터`09)

11

동아리창립제(11.08)

*로봇시연회

*선후배 친목도모

12회 임베디드 소프트웨어 경진대회

쿼드콥터 부문(11.19)

ZETIN 1팀 참가

-cyclone

-이재영(전자전기컴퓨터`09) - 팀장

-김재학(전자전기컴퓨터`10)

-이승훈(전자전기컴퓨터`10)

-김미영(전자전기컴퓨터`11)

-정명환(전자전기컴퓨터`11)

 

2015년

1

23대 회장 정명환(전자전기컴퓨터`11)

 

2015 인천대 라인트레이서 전국 경연 대회 (1.17)

ZETIN 9팀 참가

(DC부문 - 김상현, 오현찬, 이성혁, 이재영, 조윤호, 최봉근

STEP부문 - 우하영, 이상민, 조기성

응원 - 정명환)

 

김상현(기계정보공학`09, super_fast) - DC 1

이성혁(전자전기컴퓨터`09, LKMR9) - DC 2

이재영(전자전기컴퓨터`09, 거장) - DC 4

오현찬(전자전기컴퓨터`09, TypeD)

조윤호(전자전기컴퓨터`09, nalman)

최봉근(전자전기컴퓨터`10, 진리)

우하영(전자전기컴퓨터`12, seraph)

이상민(경영`14, 밈련)

조기성(전자전기컴퓨터`14, 경찰차)

겨울 MT (1.24)

장소 : 대성리

내용 : 친목도모

2

전자전기컴퓨터 예비대학
동아리 홍보 및 시범주행 (2.26)

동아리 설명 및 홍보 동영상, 트레이서 주행

3

24기 회원(’15)을 받음

 

MT (3.20)

장소 : 가평

내용 : 신입생환영회, 친목도모

4

동아리 홍보 문화제 참여 (4.6~4.7)

트레이서, 마우스, 씨름로봇 전시 및 RC카 주행미션

7

2015 지능형 모형차 경진대회(7.16)

ZETIN 1팀 참가

-최봉근(전자전기컴퓨터`10) – 팀장

-우하영(전자전기컴퓨터`12)

-이해주(전자전기컴퓨터`13)

-이상민(경영`14)

여름 MT (7.17)

장소 : 청평

내용 : 친목도모

8

CIRO 2015 14회 지능형 창작로봇 경연대회 (충남대) (8.6 )

ZETIN 9팀 참가

<라인트레이서>

(DC부문 김상현, 오현찬, 이성혁, 정명환

STEP부문 - 우하영, 황태운, 이상민, 박성원, 전준우

응원 - 노원종)

 

김상현(기계정보공학`09) - DC 1

정명환(전자전기컴퓨터`11) - DC 2

오현찬(전자전기컴퓨터`09)

이성혁(전자전기컴퓨터`09)

황태운(전자전기컴퓨터`12) – STEP 2

우하영(전자전기컴퓨터`12)

이상민(경영`14)

박성원(전자전기컴퓨터`15)

전준우(전자전기컴퓨터`15)

18회 전국 라인트레이서 경연대회 개최

(8.15)

참가팀 : 전국 17개 대학교, 초등학교, 일반 등 80여팀

참여인원 : 110여명 이상

ZETIN 11팀 참가

(Senior부문 조세형, 김상현

Expert DC부문 이성혁, 최봉근, 정명환

Expert STEP부문 - 우하영, 황태운, 이상민, 노지현, 박성원, 전준우

준비 노원종, 방수민)

 

김상현(기계정보공학`09, super_fast) - Senior 1

조세형(전자전기`00, 하이브리드 스텝모터를 이용한 라인트레이서) – Senior 2, 기술혁신상

최봉근(전자전기컴퓨터`10, 진리) – Expert DC 1

정명환(전자전기컴퓨터`11, 못가는로봇에 이름은없다) – Expert DC 3

이성혁(전자전기컴퓨터`09, LKMR9)

황태운(전자전기컴퓨터`12, 굴러가유) – Expert STEP 1

우하영(전자전기컴퓨터`12, 하이)

이상민(경영`14, MIMM)

박성원(전자전기컴퓨터`15, zI존성원갓)

전준우(전자전기컴퓨터`15, ㅋㅋㅋ)

노지현(전자전기컴퓨터`15, 노의의지)

12회 단국대학교

마이크로로봇 대회 (8.29 )

ZETIN 11팀 참가

<라인트레이서>

(DC부문 김상현, 조윤호, 최봉근, 정명환

STEP부문 우하영, 이상민, 이도건

Fresh부문 노지현, 노원종, 박성원, 손행찬 전준우

응원 조세형, 이승훈)

김상현(기계정보공학`09, super_fast) - DC 1

조윤호(전자전기컴퓨터`09, nalman)

최봉근(전자전기컴퓨터`10, 진리)

정명환(전자전기컴퓨터`11, 완주하고싶다) – Time Attack 1

우하영(전자전기컴퓨터`12, 바디가찌그러짐)

이상민(경영`14, JSHJ)

이도건(전자전기컴퓨터`11, RAMA) – Time Attack 2

노지현(전자전기컴퓨터`15, zl존지현★) – Fresh 1

전준우(전자전기컴퓨터`15, asdf) – Fresh 2

노원종, 박성원(전자전기컴퓨터`15, 성원종)

손행찬(전자전기컴퓨터`15, 붕붕)

10

2015 IRC Seoul Tech 지능로봇대회 - 지능형 씨름 로봇 부문 (10.29)

ZETIN 1팀 참가

-정명환(전자전기컴퓨터`11) – 팀장

-이재영(전자전기컴퓨터`09)

-우하영(전자전기컴퓨터`12)

-황태운(전자전기컴퓨터`12)

-금상(산업통산자원부장관상)

11

동아리 창립제 (11.13)

자체대회 및 체육대회 진행

STEP부문 자체대회 결과

-1 : 노지현(전자전기컴퓨터`15)

-2: 전준우(전자전기컴퓨터`15)

-3: 손행찬(전자전기컴퓨터`15)

선후배간 친목 도모

 

2016년

1

24대 회장 이상민(경영`14)

 

2

전자전기컴퓨터 예비대학

동아리 홍보 및 시범주행(2.25)

동아리 설명 및 홍보 동영상, 트레이서 주행

컴퓨터과학부 예비대학

동아리 홍보(2.26)

동아리 설명 및 홍보 동영상

3

25기 회원(16)을 받음

 

MT (3.26)

장소 : 대성리

내용 : 친목도모

5

2016 자체대회(5.27)

STEP부문 자체대회 결과

-1 : 서종균(전자전기컴퓨터`15)

-2 : 손진아(컴퓨터과학부`15)

7

2016 지능형 모형차 경진대회(7.14)

ZETIN 1팀 참가

-우하영(전자전기컴퓨터`12) – 팀장

-전강배(전자전기컴퓨터`13)

-차원표(전자전기컴퓨터`13)

-이상민(경영`14)

-채승연(컴퓨터과학부`15)

8

CIRO 2016 15회 지능형 창작로봇

경연대회 (충남대) (8.13~14)

ZETIN 11팀 참가

 

<라인트레이서(DC)>

김상현(기계정보공학 ’09) 1

양현철(전자전기컴퓨터 ’06) 2

우하영(전자전기컴퓨터 ’12) 4

이상민(경영 ’14) 5

 

<라인트레이서(Master & Slave)>

조세형, 우하영(전자전기 ’00, 전자전기컴퓨터 ’12) 2

 

<라인트레이서(STEP)>

박성원(전자전기컴퓨터 ’15)  - 4

서종균(전자전기컴퓨터 ’15)  5

박희영(전자전기컴퓨터 ’15)

박지영(전자전기컴퓨터 ’15)

손진아(컴퓨터과학부 ’15)

이동규(전자전기컴퓨터 ’16)

19회 전국 라인트레이서 경연대회 개최

(8.21 )

참가팀 : 전국 20개 대학교, 초등학교, 일반등 80여팀

참여인원 : 80여명 이상

ZETIN 13팀 참가

(Senior부문 – 조세형, 양현철, 김상현

Expert DC부문 – 우하영, 황태운, 이상민

Expert STEP 부문 – 김영준, 박성원, 박희영, 박지영, 채승연, 이다인, 이동규

준비 – 서종균, 손진아, 김석환, 양우현, 전윤정, 이상록, 정우철, 차원표, 전강배)

 

김상현(기계정보공학 ’09, super_fast) Senior 1

양현철(전자전기컴퓨터 ’06 전농동드리프트) Senior 2

조세형(전자전기 ’00 하이브리드 스텝모터를 이용한 라인트레이서) Senior 3

황태운(전자전기컴퓨터 ’12) Expert DC 2

이상민(경영 ’14) Expert DC 5

우하영(전자전기컴퓨터 ’12)

박성원(전자전기컴퓨터 ’15) Expert STEP 3

채승연(컴퓨터과학부 ’15) Expert STEP 5

박희영(전자전기컴퓨터 ’15) Expert STEP 6

이동규(전자전기컴퓨터 ’16) Expert STEP 7

서종균(전자전기컴퓨터 ’15)

김영준(전자전기컴퓨터 ’15)

박지영(전자전기컴퓨터 ’15)

이다인(전자전기컴퓨터 ’16)

13회 단국대학교

마이크로로봇 대회(8.27 )

ZETIN 12팀 참가

 

<라인트레이서 - DC>

황태운(전자전기컴퓨터 ’12) 3

우하영(전자전기컴퓨터 ’12)

이상민(경영 ’14)

 

<라인트레이서 - STEP>

서종균(전자전기컴퓨터 ’15) 3

박성원(전자전기컴퓨터 ’15)

박희영(전자전기컴퓨터 ’15)

채승연(컴퓨터과학부 ’15)

손진아(컴퓨터과학부 ’15)

 

<라인트레이서 - Freshman>

박지영(전자전기컴퓨터 ’15)

고효정(전자전기컴퓨터 ’16)

이동규(전자전기컴퓨터 ’16)

 

<마이크로마우스>

 

김윤배(전자전기컴퓨터 ’04) 3

10

 2016 IRC Seoul Tech 지능로봇대회 – 지능형 씨름 로봇 부문(10.14)

ZETIN 1팀 참가

- 이상민(경영 ’14) – 팀장

- 박성원(전자전기컴퓨터 ’15)

- 박지영(전자전기컴퓨터 ’15)

- 이동규(전자전기컴퓨터 ’16)

- 금상(산업통상자원부장관상)

11

동아리 창립제 (11.12)

자체대회 진행

STEP부문 자체대회 결과

2학년

-1: 박지영(전자전기컴퓨터 ’15)

-2: 박희영(전자전기컴퓨터 ’15)

-3: 채승연(컴퓨터과학부 ’15)

-4: 박성원(전자전기컴퓨터 ’15)

 

1학년

-1: 이다인(전자전기컴퓨터 ’16)

-2: 이동규(전자전기컴퓨터 ’16)

-3: 고효정(전자전기컴퓨터 ’16)

-4: 윤다연(전자전기컴퓨터 ’16)

 

 

 

2017년

 

1

 25대 회장 채승연(컴퓨터과학부`15)

 

 

2

컴퓨터과학부 예비대학

동아리 홍보(2.9)

동아리 설명 및 홍보 동영상

겨울MT(2.18)

장소 : 대성리

내용 : 친목도모

전자전기컴퓨터공학부 예비대학

동아리 홍보 및 시범주행(2.23)

동아리 설명 및 홍보 동영상트레이서 주행

3

동아리 홍보제 참여(3.8)

상장 전시 및 트레이서마우스씨름로봇 전시

대회영상 관람

26기 회원(17)을 받음

MT(3.18)

장소 : 대성리

내용 : 친목도모

5

2017 단국대시립대 연합 자체대회(5.13)

단국대와 시립대의 친목도모

 

STEP부문 자체대회 결과

-1 : 박지영(전자전기컴퓨터`15)

-2 : 서지윤(전자전기컴퓨터`16)

-3 : 김은정(단국대학교)

7

2017 지능형 모형차 경진대회(7.13)

ZETIN 1팀 참가

채승연(컴퓨터과학부`15)  팀장

우하영(전자전기컴퓨터`12)

황태운(전자전기컴퓨터`12)

박지영(전자전기컴퓨터`15)

이동규(전자전기컴퓨터`16)

8

CIRO 2017 16회 지능형 창작로봇 경연대회 (충남대)  (8.4~8.6)

ZETIN 14팀 참가

 

<라인트레이서 DC>

우하영(전자전기컴퓨터 `12)

장준호(전자전기컴퓨터 `13)

박성원(전자전기컴퓨터 `15)

이동규(전자전기컴퓨터 `16)

 

<라인트레이서 STEP>

최봉준(전자전기컴퓨터 `14)

조기성(전자전기컴퓨터 `14)

박지영(전자전기컴퓨터 `15) 1

서지윤(전자전기컴퓨터 `16)

노민경(전자전기컴퓨터 `16)

이준서(전자전기컴퓨터 `16)

김조은, 김민찬 (전자전기컴퓨터 `17)

김유진(전자전기컴퓨터 `17)

 

<Master & Slave>

전강배, 장준호(전자전기컴퓨터 `13) 3

채승연, 이동규(컴퓨터과학 `15, 전자전기컴퓨터`16)

14회 단국대학교 마이크로로봇 대회 (8.19)

ZETIN 13팀 참가

 

<라인트레이서 DC>

우하영(전자전기컴퓨터 `12)

장준호(전자전기컴퓨터 `13) -4

전강배(전자전기컴퓨터 `13)

손진아(컴퓨터과학 `15)

이동규(전자전기컴퓨터 `16) 3

 

<라인트레이서 STEP>

조기성(전자전기컴퓨터 `14) 3

박지영(전자전기컴퓨터 `15) 1

 

<라인트레이서 freshman>

서지윤(전자전기컴퓨터 `16) 4

노민경(전자전기컴퓨터 `16) -5

박소원(전자전기컴퓨터 `16) 1

이준서(전자전기컴퓨터 `16)

김유진(전자전기컴퓨터 `17)

이승주(전자전기컴퓨터 `17)

 20회 전국 라인트레이서 경연대회 개최 (8.26)

참가팀 : 전국 15개 대학교초등학교일반등 70여팀

참여인원 : 80여명 이상

 

ZETIN 15팀 참가

 

<라인트레이서 DC>

우하영, 전강배(전자전기컴퓨터 `12. 전자전기컴퓨터 `13) 3

장준호(전자전기컴퓨터 `13) - 2

손진아(컴퓨터과학 `15)

박성원(전자전기컴퓨터 `15)

이동규(전자전기컴퓨터 `16)

 

<라인트레이서 STEP>

조기성(전자전기컴퓨터 `14) 4

최봉준(전자전기컴퓨터 `14)

박지영(전자전기컴퓨터 `15) - 1

최연웅, 태은우(수학과 `15, 전자전기컴퓨터 `17)

서지윤(전자전기컴퓨터 `16)

노민경(전자전기컴퓨터 `16) 2

박소원(전자전기컴퓨터 `16)

김유진(전자전기컴퓨터 `17)

강태호(전자전기컴퓨터 `17)

김민찬(전자전기컴퓨터 `17)

9

2017 IRC Seoul Tech 지능로봇대회 – 지능형 씨름 로봇 부문(10.14)

ZETIN 1팀 참가

-조기성(전자전기컴퓨터 `14)

-최봉준(전자전기컴퓨터 `14)

-박성원(전자전기컴퓨터 `15)

-서지윤(전자전기컴퓨터 `16)

10

동대문구 혁신교육축제 부스운영(10.14)

로봇 전시 및 설명

11

임베디드 소프트웨어 경진대회(11.16~11.17)

ZETIN 2팀 참가

 

자율주행 모형자동차 부문

-장준호(전자전기컴퓨터 `13)

-박지영(전자전기컴퓨터 `15) – 팀장

-최연웅(수학과 `15)

-채승연(컴퓨터과학부 `15)

-노민경(전자전기컴퓨터 `16)

-박소원(전자전기컴퓨터 `16)

-우승(현대자동차사장상)

 

자유공모 부문

-전강배(전자전기컴퓨터 `13)

-손진아(컴퓨터과학부 `15)

-고효정(전자전기컴퓨터 `16) – 팀장

동아리 창립제(11.18)

자체대회 및 선후배간 친목도모

 

STEP부문 자체대회 결과

-1: 노민경(전자전기컴퓨터 `16)

-2: 박소원(전자전기컴퓨터 `16)

-3: 최연웅(수학과 `15)

 

DC부문 자체대회 결과

-1: 전강배(전자전기컴퓨터 `13)

-2: 손진아(컴퓨터과학부 `15)

2018년

 

1

25대 회장 최연웅(수학과`15)

25대 부회장 노민경(전자전기컴퓨터`16)

 

 

겨울MT (1.2~1.3)

장소강촌 엘리시안

내용친목도모

2

컴퓨터과학부 예비대학 동아리 홍보(2.23)

동아리 설명 및 홍보 동영상

전자전기컴퓨터공학부 예비대학

동아리 홍보 및 시범주행 (2.26)

동아리 설명 및 홍보 동영상트레이서 주행

겨울 자체대회(2.28)

자체 대회 결과

-1 : 배성은(전자전기컴퓨터`17)

-2 : 최연웅(수학과`15)

-3 : 김조은(전자전기컴퓨터`17)

3

동아리 홍보제 참여(3.13~3.14)

상장 전시 및 트레이서,마우스,테이저페이스 전시

27기 회원을 받음

MT(3.24)

장소강촌 엘리시안

내용친목도모

7

2017 지능형 모형차 경진대회(7.12)

ZETIN 1팀 참가

채승연(컴퓨터과학부`15)  팀장

노지현(전자전기컴퓨터`15)

노민경(전자전기컴퓨터`16)

김유진(전자전기컴퓨터`17)

김조은(전자전기컴퓨터`17)

장려상(한양대학교총장상)

- MathWorks 특별상(한양대학교총장상)

여성공학도 특별상(한양대학교총장상)

2018 단국대, 시립대 연합 자체대회(7.30)

단국대와 시립대의 친목 도모

 

STEP부문 자체대회 결과

-1이승주(전자전기컴퓨터’17)

-2배성은(전자전기컴퓨터’17)

-3노원종(전자전기컴퓨터’15)

 

DC부문 자체대회 결과

-1박건주(단국대학교)

-2최진우(단국대학교)

-3조기성(전자전기컴퓨터’14)

8

CIRO 2018 17회 지능형 창작로봇 경연대회 (충남대) (8.3~8.5)

ZETIN 9팀 참가

 

<라인트레이서 DC>

조기성(전자전기컴퓨터 `14) – 1

노민경, 고효정(전자전기컴퓨터 `16) – 3

 

<라인트레이서 STEP>

최린(전자전기컴퓨터 `14)

노원종(전자전기컴퓨터 `15)

노지현(전자전기컴퓨터 `15)

배성은(전자전기컴퓨터 `17)

이승주(전자전기컴퓨터 `17) – 2

 

<Master & Slave>

조기성, 채승연, 박소원, 이승주 (전자전기컴퓨터 `14, 컴퓨터과학 `15, 전자전기컴퓨터 `16, 전자전기컴퓨터 `17)

박성원, 전준우, 서지윤 (전자전기컴퓨터 `15, 전자전기컴퓨터 `15, 전자전기컴퓨터 `16)

15회 단국대학교 마이크로 로봇대회 (8.11)

ZETIN 8팀 참가

 

<라인트레이서 DC>

조기성(전자전기컴퓨터 `14) - 2

노민경(전자전기컴퓨터 `16) - 4

 

<라인트레이서 STEP>

최린(전자전기컴퓨터 `14) - 4

노원종(전자전기컴퓨터 `15)

노지현(전자전기컴퓨터 `15)

배성은(전자전기컴퓨터 `17)

이승주(전자전기컴퓨터 `17)

 

<라인트레이서 freshman>

장준혁(전자전기컴퓨터 `18)

21회 전국 라인트레이서 경연대회 개최(8.18)

참가팀 : 전국 5개 대학교 49

참여인원 : 70명 이상

 

ZETIN 10팀 참가

 

<라인트레이서 DC>

조기성(전자전기컴퓨터 `14) - 1

노민경(전자전기컴퓨터 `16) - 2

 

<라인트레이서 STEP>

최린(전자전기컴퓨터 `14)

박어진(전자전기컴퓨터 `14) 

노원종(전자전 박소원(전자전기컴퓨터 `15) – 4

노지현(전자전기컴퓨터 `15)

이승주(전자전기컴퓨터 `17) – 2

배성은(전자전기컴퓨터 `17) – 3

배은빈(전자전기컴퓨터 `18)

장준혁(전자전기컴퓨터 `18)

 

 




XE Login